Ежегодно в четвертый понедельник ноября во многих странах отмечается Международный день школьных библиотек. В России этот день стал отмечаться с 2008 года.

В честь приближения праздничной даты мы составили топ-3 популярных книг.

1. Серия книг о Гарри Поттере (Дж. К. Роулинг)
    Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс.
  2. «Маленький принц» (Антуан де Сент-Экзюпери)
    Аллегорическая повесть-сказка рассказывает о Маленьком принце, который посещает различные планеты в космосе, включая Землю. Книга обращается к темам одиночества, дружбы, любви и утраты. Несмотря на стиль детской книги, её герой рассуждает о жизни и человеческой природе.
  3. «Богатый папа, бедный папа» (Р. Кийосаки)
    Книга написана Робертом Т. Кийосаки и Шэрон Лехтер в 1997 году. В ней говорится о важности финансовой грамотности, финансовой независимости и создания богатства путём инвестирования в активы, инвестирования в недвижимость, открытия и владения бизнесом, а также повышения своего финансового интеллекта.

Какую из этих книг ты читал или читаешь сейчас?

Принимай участие в опросе на официальной странице школы ВКонтакте https://vk.com/sosh41cheb!