В целях профессионального становления молодых специалистов, формирования их компетенций в городе Чебоксары реализуется городской проект «Наставники — молодым».
В рамках проекта 15 ноября молодые специалисты были приглашены в школу №41. Как же включить в осмысленную, продуктивную, мотивированную деятельность всех учащихся класса? Как сформировать «функционально грамотную личность»? Эти вопросы на уроках сегодня решали наставники учителей начальных классов: Краснова Л.А., Начевкина Э.А., Григорьева И.Н., Артемьева И.Г.
Во время открытых уроков применялись активные методы обучения, направленные на самостоятельное овладение учащимися знаний и умений в процессе активной мыслительной и практической деятельности. Все уроки были построены на основе системно-деятельностного подхода в обучении. Совместная работа педагога и детей создала обстановку творческого поиска и доставила радость.
Желаем молодым педагогам непрерывного педагогического совершенствования!