Учащиеся старших классов 30 ноября погрузились в прошлое нашего родного края в Чувашском национальном музее в рамках федерального проекта «Пушкинская карта». Ребятам была предложена экскурсия на тему «История чувашского народа и чувашского края с IX в. до начала XX в.», во время которой ученики узнали много нового о том, как возник и развивался чувашский народ, познакомились с материалами, найденными во время раскопок на территории края: орудиями труда, предметами быта, ремесла и торговли, вооружения и украшения. Ученики с интересом изучили фотографии и документы, раскрывающие развитие образования в Республике Чувашия. А благодаря экспозициям музея, имитирующим жилище наших предков с мебелью и различными предметами старины, смогли увидеть, как был устроен быт чувашей разных сословий.
Удивительна культура родного края!