Здоровье — основополагающая составляющая всей жизни и деятельности человека. Ежегодно 7 апреля в СОШ №41 проводится ряд спортивных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню Здоровья. В этом году, в рамках празднования дня Здоровья, проводится Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО». Поэтому сегодняшний день, 7 апреля 2016 года, начался с флешмоба «Зарядись позитивом!» Старшеклассницы 10А класса подготовили для учеников начальной школы комплекс упражнений, который сопровождался энергичной и весёлой музыкой. Счастливые улыбки и радостный смех, спортивные упражнения и ритмичные движения — вот составляющие начала хорошего позитивного дня.
Продолжился день общешкольными информационными уроками с целью пропаганды и повышения уровня осведомлённости обучающихся о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
Учителями физической культуры и ОБЖ был разработан и проведён ряд спортивных мероприятий, направленных на повышение мотивации детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни. Артёмом Петровичем Смирновым, преподавателем ОБЖ, была подготовлена полоса препятствий «Путь сильных» для десятиклассников, состоящая из упражнений, направленных на выполнение основных нормативов комплекса ГТО. Им же был проведён урок ОБЖ «Готовимся к обороне» для учеников 10А класса. Татьяной Аркадьевной Васильевой, учителем ф/к, совместно с психологом школы Надеждой Васильевной Карамаликовой был проведён интегрированный урок «Элементы арт-педагогики во внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для обучающихся 5-х классов. В завершении дня здоровья учителем ф/к, Эльвирой Аркадьевной Ильиной, была проведена игра КВН «Готов к труду и обороне». В игровой форме старшеклассники узнавали о происхождении, истории и пользе физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».