29 января обучающиеся 5В и 1В класса вместе с родителями и классным руководителем посетили КВЦ «Радуга», где познакомились с творчеством великого русского живописца-мариниста Ивана Айвазовского.
О детстве художника ребята узнали из познавательной сказки «Иван Айвазовский и волна», с интересом рассмотрели репродукции картин «Девятый вал», «Волна». В завершение программы дети попробовали себя в роли художника: приняли участие в творческой мастерской по созданию своего парусника из мягкого чёрного грифеля.
А вы знали, что Иван Айвазовский часто рисовал не красками на холсте, а углём — на стенах!? Сегодня наши юные художники создали свои морские этюды по мотивам бури Айвазовского. Творческое задание помогло раскрыть впечатления детей о воде и море.