1 апреля в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» и культурного обогащения обучающиеся СОШ 41  побывали во Дворце культуры им. П.П. Хузангая на концерте «Созвучие времен», посвящённом 150-летию Сергея Рахманинова.
В программе прозвучали лучшие произведения выдающегося композитора в исполнении солистов Чувашского государственного театра оперы и балета, а также воспитанников и выпускников музыкальных школ города Чебоксары. Настоящим сюрпризом для зрителей стало хореографическое воплощение музыки артистами народного театра танца «Восторг».
Целый час ценители прекрасного наслаждались живым звуком, великолепным исполнением композиций, а также в процессе много узнали о жизни и творчестве Сергея Рахманинова.