27 апреля, в рамках реализации проекта «Диалог культур» и Недели гуманитарного цикла учащиеся 6-х классов защитили свои творческие проекты и исследовательские работы «Игры и игрушки народов мира в сравнении с чувашскими» (учитель Семёнова М.А.). Мероприятие было посвящено Году счастливого детства в Чувашской Республике. Мир игр и игрушек удивительно многообразный. Каждый народ придумывал свои игры, создавал свои игрушки, передавал в них своё мироощущение. Хотя игры и игрушки разных народов различны и своеобразны, их объединяет то, что они оказывают огромное влияние на формирование личности ребёнка, через них дети познают мир, получают радость от общения со сверстниками. Также они полезны для здоровья. Благодаря таким проектам дети учатся любить и ценить не только свою культуру, но и национальные традиции других народов.

У нас также есть новые достижения. Ученик 6А класса Сорокин Сергей принял участие и стал призёром в городском конкурсе «Чăваш ачи», который проходил на базе МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары. Искренне поздравляем Сергея и его руководителя Кочетову Р.Г.!

Для учеников 9-х классов день выдался не менее насыщенным и важным. Они написали пробный ОГЭ по русскому языку.