28 апреля, в финальный день Недели гуманитарного цикла, на уроке русского языка ученики 10А класса сыграли в командную лингвистическую игру «Языковые заковырки. По следам слов» (учитель — Павлова Т.Н.). Ребята узнали, что такое анаграмма, акростих и эпонимы, испытали свои силы в решении лингвистических задач, познакомились с происхождение некоторых иностранных слов в русском языке, вспомнили русские пословицы и поговорки и освежили знания в области русского словообразования и морфемики.

В 5М классе прошла интеллектуальная игра «Самый умный» по русскому языку (учитель — Осипова Л.А.). Ребята закрепили материал, полученный за весь учебный год на уроках русского языка, а также разобрали задания ВПР.

Также завершая Неделю гуманитарного цикла подвели итоги викторины «Знаете ли Вы жизнь и деятельность Ивана Яковлева?». При определении победителей и призёров учитывались правильность, полнота ответов и творческое оформление работы.

I место в викторине заняли ученицы 10А класса Агусева Августа, Куланова Ксения и Фадеева Виктория, призёрами стали Клеменьтева Ева (10А), Магаева Кира (10А) и Ванюкова Анна (10А). Поздравляем!👏