«Спешите делать добрые дела!» А. Яшин 🙋‍♀️🙋‍♂️

День добровольца (волонтёра) ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца (волонтëра). Волонтёр — это человек, который бесплатно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами. Волонтёров можно встретить в приютах для животных и домах престарелых, на лесных пожарах и музыкальных фестивалях, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь. В рамках «Классной встречи» советник по воспитанию Иванова Анастасия пригласила в нашу школу волонтёра Екатерину Габадзе Муниципального приюта «Право на жизнь». Встреча прошла в виде интервью. Екатерина рассказала, как стала волонтёром, об особенностях жизни животных в приюте, какими качествами должен обладать человек, который хочет стать волонтёром. Советником по воспитанию Ермолаевой Марией Сергеевной для обучающихся был организован кинолекторий. Учащиеся посмотрели документальный фильм «Каждая собака—2022». Я — волонтер: зачем мне это нужно — 2013 год. После просмотра прошло обсуждение фильма.