11 декабря разговор о важном прошёл в преддверии праздника, Дня Конституции, поэтому на нём педагоги с обучающимися говорили о главном законе нашей страны.

Конституция — это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые
ценности народов Российской Федерации. Она является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан.

На занятии ребята выполнили интерактивное задание «Главный закон страны», ответив на вопросы о Конституции, вспомнили, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, в ней закреплены; а также обсудили то, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества.

🇷🇺День Конституции Российской Федерации🇷🇺

📌12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

📌Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качеств.

📌Советник директора по воспитанию Иванова Анастасия провела интеллектуальную игру в 10 классе «Что мы знаем о конституции?», которая состояла из пяти тем: «Что мы знаем о конституции?», которая состояла из 5 тем: «Документ», «Возраст», «Обязанности», «А может ли?», «Задание со *».

Советник директора по воспитанию Ермолаева Мария провела тематические уроки в 5А и 5Г классе. Была создана и принята конституция класса, где ребята выделили основные права и обязанности учащихся.