8 февраля — День российской науки

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

Праздник был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 голу, но впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году.

В школе проходят разные мероприятия, посвященные этой дате. Так, старшеклассники-участники научно-практической конференции, сходили в гости к младшим классам и презентовали свои научно-исследовательские работы. Советники по воспитанию Иванова Анастасия и Ермолаева Мария провели кинолекторий, на котором показали научный фильм про районы российской Арктики «Великий северный путь». Ученицы 10А класса записали видеопоздравление в этот день.