Ученики 6В класса 20 февраля провели живой урок в республиканской детско-юношеской библиотеке и совершили виртуальное путешествие «Загадочный Китай, или Путешествие по Стране Огненного Дракона». Мероприятие приурочено совместным годам культуры России и Китая.

Ребята полюбовались площадью Небесного спокойствия, Запретным городом и императорским дворцом в Пекине, фрагментами Великой китайской стены. Шанхай, Гонконг и другие города с их парками и садами заворожили своей красотой, любовью жителей к природе и умением жить в гармонии.

Шестиклассники узнали новые факты о выдающемся китаеведе Никите Яковлевиче Бичурине — уроженце Чувашии. Его труды в области китаеведения получили международное признание.

Затем ребятам было предложено приобщиться к искусству каллиграфии и научиться писать иероглифы, содержащие разные пожелания.

Мероприятие понравилось всем!