В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары состоялся ряд мероприятий:

• профилактические беседы инспектора по делам несовершеннолетних в учащимися 7—8 классов;\
  • «медицинский десант» студентов Чебоксарского медицинского колледжа.

Так, учащиеся 7-х классов прослушали беседу инспектора по делам несовершеннолетних Отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Александровой А.О. на тему: «Вредные привычки. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»; учащиеся 8-х классов прослушали беседу инспектора по делам несовершеннолетних Отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Александровой А.О.  на тему: «Профилактика деструктивного поведения учащихся. Защита несовершеннолетних от экстремистской и террористической направленности».

Студенты Чебоксарского медицинского колледжа говорили с девятиклассниками о здоровом образе жизни, а также повели мастер-классы по оказанию первой помощи.

Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью».