📝С 11 по 14 марта в школе прошла Неделя иностранных языков. А ждали её не только учителя, но и дети. Ведь это множество тематических вечеров, конкурсов, мероприятий, сюрпризов, а также прекрасная возможность закрепить свои знания по иностранным языкам и даже блеснуть ими.

К примеру, 11 марта обучающиеся 6 филологического класса отправились в виртуальную экскурсию и вспомнили известные весенние праздники России и Англии. Затем две дружные команды приняли участие в квесте и выполнили задания на знание традиций и символов праздников. По итогам всех испытаний — победила дружба.

📚12 марта во 2Б классе прошла викторина по прочитанным сказкам. Мероприятие получилось живым и насыщенным. Дети работали и в парах, и в группах, и самостоятельно. Также ребята инсценировали сказки, пели песни, отгадывали загадки, тем самым показав, что с удовольствием читают английские детские сказки.

13 марта в 8Б классе прошел квиз по немецкоговорящим странам. Во время урока ребята узнали больше о Германии, Швейцарии, Австрии и Лихтенштейне, нашли эти страны на карте Европы. Учащиеся активно работали и отвечали на вопросы.

🎤Также, в этот день актовый зал школы радушно распахнул свои двери для самых творческих любителей английского языка — учеников 2—4 классов и их учителей для проведения праздника «English Time». Ребята исполняли свои любимые песни и читали стихи. К этому празднику все готовились долго и ответственно. Получилось большое шоу талантов и достижений! Кстати, о достижениях. Все участники получили благодарность за активное участие в Неделе иностранных языков!👏

🌞 14 марта в 5В классе прошёл урок по английскому языку «Масленица» или «Pancake Day». Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. В рамках недели иностранных языков, учащиеся  весело и дружно вспомнили когда отмечается этот праздник,  поделились рецептами блинов и рассказали о своих предпочтениях.

🔆«ЧЕБОКСАРЫ - МОЙ ГОРОД РОДНОЙ» или «MY HOMETOWN IS CHEBOKSARY»!

🎉Да, именно любимому городу и его 555-летию был посвящён конкурс проектов на иностранном языке, в котором активное участие приняли наши старшеклассники.

📌Лучшие проекты украсили стенд школы, где любой ученик смог поближе познакомиться с работами  участников и даже углубить свои знания о родном городе, причём на иностранном языке.

💥Все были приятно удивлены, что творчество наших ребят не имеет границ!

✍Наступил финальный день Недели иностранных языков. Он выдался не менее насыщенным, чем предыдущие.

📖Атмосфера творчества и поэзии школьного конкурса чтецов «Poetry Contest» объединила обучающихся 5—8 классов и позволила им окунуться в мир иностранной литературы. Подобный конкурс проходит в школе во второй раз и уже всем полюбился, более того чувствуется высокий уровень подготовки участников.

🧑🏫Компетентное жюри определило победителей и призёров.

🏆Итак, диплом🥇 1 степени получили: Павлова Светлана (6В), Лукин Гавриил (6Ф), Сорокин Сергей (7А). 🥈2 место занял Кабетов Максим (6Б), а🥉 третьего места удостоились Анисимова Кира (6В) и Васильев Марк (5В). Остальные чтецы получили сертификаты участников.

👏 Поздравляем ребят с достигнутым успехом, а также желаем и дальше с интересом изучать иностранные языки!