В канун Дня Победы, 8 мая, в нашей школе прошла патриотическая акция «Парад юнармейцев».

Со словами приветствия к обучающимся школы обратились младший лейтенант запаса, участник боевых действий в Афганистане, лётчик гражданской авиации на пенсии Харитонов Николай Васильевич; участник боевых действий в Афганистане, старшина роты Жуков Александр Николаевич; участник СВО, сержант десантно-штурмовой бригады Селиванов Евгений Дмитриевич; ветеран боевых действий, майор в отставке Федоров Николай Викторович; и директор школы Валерианова Вероника Владиславовна. Ветераны боевых действий провели уроки мужества с обучающимися школы.

Творческие коллективы школы подготовили и показали свои патриотические номера: танцевальный клуб «Лига» выступил с танцем «Русский парень», а школьный хор «Менестрели» исполнил песни «За мир» и «За тебя, Родина-мать». Кульминацией акции стал парад юнармейцев, включающий прохождение торжественным маршем. Каждый свой шаг юные патриоты посвятили памяти погибшим в Великой Отечественной войне! Завершилось мероприятие проведением Всероссийской акции «Свеча памяти» и шествием «Бессмертный полк».

Сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и гордости за боевое прошлое нашей великой страны, развитие интереса к его изучению, поддержание славных боевых традиций в родном районе являются неотъемлемой частью работы с подрастающим поколением, которое ни на минуту не должно забывать, какой ценой завоевана Победа и наше право на свободную жизнь.

Пусть всегда будет мирное небо над вашими головами!