История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил врага.

В преддверии празднования 79-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в школе прошли памятные мероприятия. Торжественная часть включила в себя: поздравления от ветеранов Афганской войны и директора школы, стихи и песни в исполнении учеников, показательное выступление 9Ф класса и минуту памяти. Также прошли акции «Бессмертный полк» и «Свеча Памяти».

Мы помним! Мы гордимся!