В преддверии памятной даты, которая в наши дни находит особый отклик в сердцах, все ученики 41 школы вместе с советниками по воспитанию участвовали в мероприятиях и акциях. Были проведены классные часы, беседы, единый урок антитеррористической направленности, проведен кино-лекторий «Беслан 52». В далёком в 2004 жизнь замерла на 52 часа. Для кого-то она и так и не продолжилась. Для остальных она так и не стала прежней. Обучающиеся школы присоединились к акции «Капля жизни» в память жертв Беслана, которые все три дня находясь в заточение, не могли выпить и капли воды. Мы просим вас напоить всех тех, кого уже с нами нет. Ученики подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланиям светлой памяти всем безвинно погибшим напоили цветы на клумбе, которые тоже живые и растут. Ученики 1—7 классов приняли участие во всероссийской акции «Мир на ладони», где в своих рисунках выразили свое отношение к терроризму. Пусть буря террора никогда не оборвет не одну человеческую жизнь! Мы против террора!