5 сентября исполняется 95 лет со дня рождения третьего советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Николаева. С обучающимися школы были проведены уроки, посвящённые уроженцу Чувашии Андрияну Григорьевичу. Обучающимся на уроке рассказали о жизни, трудовой деятельности и достижениях третьего советского космонавта, ведь он был первым космонавтом, который отвязался от кресла и парил в невесомости в кабине корабля без скафандра; а ещё во время этого полета впервые были проведены эксперименты по радиосвязи между экипажами двух кораблей в космосе.

Андриян Николаев — по-настоящему звездный сын Чувашии — который не только внёс вклад в развитие космонавтики, но и прославил свою малую родину.