13 сентября ученики 3В класса вместе со старшеклассниками и своим учителем Артемьевой Ириной Геннадьевной проведи живой урок в Чувашском национальном музее. Ребята  с большим удовольствием слушали экскурсовода и узнавали интересные  факты о школах XIX века.

Также у ребят была классная возможность почувствовать себя учениками старой школы. На арифметике они узнали такие меры длины, как аршин и пядь, и поняли, что ими не очень удобно что-либо измерять. На чтении попробовали прочитать текст на старославянском языке, а на письме ребята выводили буквы пером.

В конце  урока обучающиеся рассмотрели рукописную книгу 1881 года и на практике закрепили знания по теме «Рукописные книги Древней Руси».

Старшеклассники смогли посетить данное мероприятие благодаря Всероссийскому проекту «Пушкинская карта».