13 сентября на базе оздоровительного лагеря «Жемчужина Чувашии» в рамках Межрегионального форума «МедиаВзлет» прошло совещание на тему «Развитие медиаслужб в образовательных организациях. Планы и перспективы», в котором участвовала руководитель газеты «Калейдоскоп школьной жизни» Иванова Ю.Е. Мероприятие прошло в формате живого диалога, на котором руководители школьных медиацентров из муниципальных округов и городов республики поделились своим опытом в развитии медиастудии и какой вклад они вносят в это дело: как формируют повестку, определяют о чём писать, какой охват у них в сообществах, какой контент хотят публиковать сами дети... Также на совещании организаторы рассказали о перспективах развития школьных и студенческих медиастудий и поделились своими идеями для реализации этого проекта, среди которых было предложение прокачать школьные студии через ресурсы ВК.