30 сентября Разговоры о важном были посвящены Дню учителя; важности, ценности и особой миссии этой профессии. Учителя поделились с обучающимися историями о своих педагогах, поговорили о традициях школы и учительства в России, вместе порассуждали на тему, почему искусственный интеллект никогда не сможет заменить учителя и какими суперспособностями будет обладать учитель будущего. Также на уроке ребята смогли примерить на себя роль учителя начальных классов и попробовали найти решение в ситуации, которая произошла с учениками.

Профессия учителя — одна из самых сложных, потому что требует умения найти подход к каждому ученику, заинтересовать, научить, помочь. Особенность профессии учителя и в том, что необходимо постоянно учиться самому, чтобы идти в ногу со временем, в том, что эта профессия не начинается со школьным звонком на урок и не заканчивается со звонком с урока, учитель — это работа в режиме 24/7. Но, несмотря на это, учителя любят свою работу и всегда радуются успехам учеников.

С наступающим праздником — Днем учителя!