3 марта состоялась традиционная Открытая научная конференция молодёжи и студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политеха «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Организаторами конференции являются: Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике, Компания «ТрансТехСервис».
В этом году в конференции приняли участие победители и призёры школьной НПК «Знание — сила»:
Петрова Арина и Константинова Анастасия, 10А класс (руководитель Морозова Л.В., учитель немецкого языка), тема работы — «Английский плюс немецкий»; Аникина Елена, 11А, (руководитель Семенова М.А., учитель чувашского языка и литературы), тема работы «Квест-комната русского языка „КРЯ“»; Журавлева Алена, 6М (руководитель Карабут С.В., учитель русского языка и литературы), тема работы «Функция обращений в рассказах И.С. Тургенева»; Симонов Илья, 6М (руководитель Герасимова О.И., учитель чувашского языка), тема работы «Великие сыны Чувашии — Боголюбов Александр Николаевич»; Николаева Мария, 9А (руководитель Семенова М.А., учитель чувашского языка и литературы), тема работы «Наша история на холсте» (по творчеству народного художника Чувашской Республики Николая Овчинникова).
Все участники достойно защитили честь школы!