26 апреля в зале Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось закрытие Всероссийской 51-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, которая была посвящена Году Матери и Отца в Чувашии и 50-летию ЧувГУ. В торжественной обстановке прошло чествование победителей «Недели науки—2017». Ректор А.Ю. Александров выступил с приветственным словом и отметил, что в нынешнем году было свыше четырех тысяч авторов сделали 3 тысячи 980 докладов.
Итоги прошедшего мероприятия подвела научный руководитель СНО университета А.Н. Захарова. Она сообщила, что в рамках конференции было организовано 324 научные секции, 15 выставок, 7 интеллектуальных игр и др. Участие приняли 312 школьников, более 300 гостей-студентов из других вузов и ссузов.
Научный руководитель СНО О.Г. Владимирова рассказала о ходе проведения «Недели науки—2017» на факультете русской и чувашской филологии и журналистики. Научный руководитель СНО Н.В. Хураськина ознакомила с особенностями проведения конференции на юридическом факультете. Студенты в своих выступлениях активно затрагивали вопросы правового регулирования института семьи и брака, отцовства, экологических проблем.
Также были вручены благодарности председателям СНО за помощь в организации «Недели науки», дипломы школьникам-победителям и призёрам конференции.
С ответным словом выступили представители образовательных учреждений: учитель МБОУ «СОШ №41» М.В. Федорова и педагог-психолог МБОУ «Лицей №2» С.И. Пыренкова. Они отметили важность организации «Недели науки» в ЧувГУ для определения школьниками своей будущей профессии.
Источник: официальный сайт Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.