В городе Чебоксары идёт усиленная подготовка к главному празднику нашей страны — Дню Победы. Праздничные мероприятия уже проходят в организациях и на предприятиях города, в образовательных учреждениях и в городских дворах, основными же остаются массовые мероприятия: возложение цветов у Монумента Славы, парад военной техники на Красной площади. В детских садах и школах города также идет активная подготовка к 72-й годовщине Великой Победы.
3 мая на Красной площади перед Чувашским драматическим театром маршировали школьники и кадеты-юнармейцы готовятся к параду, который пройдёт по Красной площади 5 мая. К торжественному строю, который пройдет перед ветеранами и руководством республики, присоединятся и детсадовцы. В этом году уникальный Парад дошколят и юнармейцев пройдёт в третий раз. В нём примут участие около двух тысяч воспитанников из 111 детских садов города и 56 парадных расчетов юнармейцев (всего около тысячи человек), которые представляют школы города Чебоксары. Всего в Параде дошколят и юнармейцев примут участие около 3 тысяч детей.