В 2016 году по инициативе управления образования администрации города Чебоксары в городских школах стартовал конкурс сочинений «Герой моей семьи», посвященный 71-й Победы в Великой Отечественной войне для учащихся 5—11 классов. По итогам конкурса была издана книга, в которой представлено 120 сочинений учащихся. Ученица 6М класса нашей школы Михайлова Антонина под руководством учителя русского языка Дубинкиной А. Л. стала победительницей этого конкурса. 11 октября в Центре мониторинга и развития образования состоялось торжественное вручение книги учащимся, чьи сочинения вошли в этот сборник. Мы поздравляем Михайлову Антонину и Дубинкину Алину Лукиничну с этим событием и желаем дальнейших творческих успехов!