26 января состоялась научно-практическая конференция средних и старших школьников «Знание — сила». Юные исследователи защищали свои работы (всего 47) также в 4 секциях: «Математика и технология», «Гуманитарная», «История», «Естествознание. Живая и неживая природа». Членами жюри были члены администрации школы, преподаватели ЧГПУ им. Яковлева и ЧГУ им. Ульянова, а также выпускники школы, ныне студенты ведущих вузов России.
Победителями конференции стали следующие учащиеся 5—11 классов: Куланова К., Пронина М., 6Ф (руководитель Карабут С.В.), Лазарева Я., Агусева А., 6Ф (руководитель Семенова М.А.), Арзамасцева Татьяна, Бизина А., 7Г (руководитель Иванова Л.Е.), Симонов И., 8М (руководитель Смирнов А.П.), Рыжкова Д., 8Ф (руководитель Васильева Т.А., Фёдорова М.В.), Клементьева М., 9Ф (руководитель Павлова Л.А.), Петрова Е., Григорьева Д., 10А (руководитель Гузь М.П.), Яковлева В., 10А (руководитель Семенова М.А.). Всем членам школьного научного общества желаем новых побед!