4 апреля был четвёртый день Недели иностранных языков в нашей школе, и он принёс новый сюрприз для ребят пятых классов, которые изучают английский язык. В актовом зале школы они стали участниками виртуальной экскурсии по Лондону «Places in London to visit», в качестве экскурсоводов её провели с успехом ученики 4А и 4Б классов. В своей экскурсии они провели участников тургруппы по самым интересным местам Лондона и рассказали вкратце историю этих достопримечательностей. Экскурсия была замечательная и всем очень понравилась. Потом туристы разделились на четыре группы (Londoners, Visitors, Travellers, Tourists), чтобы посоревноваться в викторине «London». Викторина состояла из 13 вопросов по достопримечательностям и истории Лондона. Все ребята справились с заданиями отлично. Победителями стали участники группы Londoners (что и следовало ожидать от «лондонцев») и «Tourists», они ответили правильно на 9 вопросов викторины. В конце всех ждали сладкие подарки.
Это событие, наверняка, нацелит наших ребят на дальнейшее изучение страноведения в области изучаемых иностранных языков.