5 апреля на сцене актового зала нашей школы состоялся литературный вечер «Английские стихи и песни в творчестве С.Я. Маршака» в исполнении ребят 6 класса. Гостями вечера были ученики 5—7 классов.
Вечер был посвящён творчеству С.Я. Маршака в качестве переводчика художественных литературных произведений. Звучали сонеты, стихотворения, песни. Маршак изучал английский язык всю жизнь. Это было связано с его работой переводчика. Начав постигать искусство перевода в молодые годы, Самуил Яковлевич посвятил ему полвека жизни. В книгу его переводов, вышедшую уже после смерти Маршака, вошли стихи двадцати трёх поэтов, множество баллад и песен английской и шотландской народной поэзии, стихи для детей, эпиграммы. Среди авторов — Шекспир, Донн, Мильтон, Вордсворд, Байрон, Шелли, Китс, Бёрнс, Блейк, Киплинг и др.
Атмосфера вечера была доброй, познавательной. Всем участникам вечера было интересно узнать о личности и творчестве поэта. Очень понравилась и организация вечера и то, что общение с миром литературы на английском языке состоялось.