В рамках работы Школы молодого педагога АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары организовал проведение мастер-классов с молодыми учителями технологии на базе нашей школы.
Учителя высшей категории Артем Петрович Смирнов и Лидия Алексеевна Павлова, 5 апреля, провели мастер-классы для молодых педагогов по темам: «Оригинальные поделки из спилов своими руками», «Организация самостоятельной работы обучающихся с учебником».
Учитель технологии Артем Петрович, участвовавший в международных конкурсах, занимавший призовые места, провёл занятие с учащимися 5 класса. В ходе занятия дал ребятам возможность самостоятельно собрать и склеить готовые фигуры зайцев из заготовленных спилов, предварительно отшлифовав их. «Мы с удовольствием делали предложенную работу» — отметил ученик 5М класса.
Лидия Алексеевна с девочками организовала выставку «Стильные штучки» и поделилась секретами своего педагогического мастерства. Ознакомила с оригинальными фасонами одежды, с эксклюзивными способами обработки ткани изготовленными девочками на предыдущих уроках, дала много нужных и полезных советов.
В завершение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты. Молодые педагоги поблагодарили хозяев и организаторов за полученную нужную и полезную информацию.