12 апреля 2019 г. в рамках месячника ЗОЖ в 7Г классе (классный руководитель — М.В. Федорова) состоялся классный час, целью проведения которого было сформировать у обучащихся здоровый образ жизни, рассказать, что входит в это понятие, привить любовь к спорту, как альтернативе вредных привычек. Быть здоровым — естественное желание каждого человека. Здоровье — понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье — это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность. Формирование здорового образа жизни — сложный системный процесс, охватывающий множество компонентов образа жизни современного общества и включающий основные сферы и направления жизнедеятельности людей. Школьники, систематически занимающиеся спортом, физически более развиты, чем их сверстники, которые не занимаются спортом. Утренняя гимнастика, уроки физкультуры, занятия в спортивных секциях, подвижные игры и спортивные развлечения, туризм — все это укрепляет здоровье и предохраняет организм от заболеваний.