12 апреля в рамках недели иностранных языков прошёл «Урок знакомства с миром международных проектов», который провели ученики 11А — участники международных проектов компании «Релод».
Ученики нашей школы не в первый раз принимают участие в конкурсах и проектах на иностранных языках международного уровня.
Впервые они попробовали свои силы в международном конкурсе портфолио на английском языке в 2015—2016 гг. Это был индивидуальный конкурс от компании «Релод» (г. Москва). На тот момент участники получили сертификаты.
В 2016—2017 гг. ученики снова подали заявку и снова были отмечены лишь сертификатами.
И вот уже в 2017—2018 году команда 10А класса заняла I место в международном конкурсе эссе на английском языке по теме «Фарфоровый сервис…» и была приглашена на вручение почетных дипломов в Кремль (Патриаршие Палаты»).
В нынешнем 2018—2019 году ученики снова заняли призовое место и вновь удостоились чести принять участие в процедуре награждения в Москве. Там им были вручены дипломы победителей и памятные сувениры. В этот раз тема конкурса звучала так: «Международная коммуникация как важный фактор в современном мире… Как использовать язык в другом ракурсе?.. Язык жестов, мимики и поз…». Тема оказалась интересной и привела к успеху в конкурсе.