28 января 2016 года на базе МБОУ «СОШ №41» состоялся городской семинар учителей технологии. Организаторами семинара выступили АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №41 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики.

Семинар прошёл в три этапа. 1 этап — мастер-класс для учителей технологии показал Кудряшов В.И., учитель технологии МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары. Тема мастер-класса: «Макет рабочей программы предмета «Технология», «Организация и осуществление учебного процесса технологии в соответствии с требованиями ФГОС ООО». 2 этап — с презентацией «Движение резьбы бензопилы в мире» выступил молодой специалист Смирнов А.П., учитель технологии МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары. На 3 этапе с мастер-классом «Резьба электропилой» выступил также Смирнов Артём Петрович.

Семинар оставил хорошее впечатление у учителей технологии.