29 января тренеры Первой Школы фехтования города Чебоксары для учеников МБОУ СОШ №41 г. Чебоксары провели мастер-класс по фехтованию. Этот удивительный урок получился насыщенным. Вначале мастер-класса Евгений Валентинович Данилов и Елена Александровна Фалина поведали предысторию современного фехтования. Все желающие ученики могли взять в руки сабли и шпаги и представить себя в роли мушкетеров, им выдали защищающие маски, перчатки и колюще-рубящие инструменты. Каждый новичок, по очереди, выходил «сразиться» с инструктором. Обучающимся показывали основные способы защиты и нападения, обратили внимание на правильную технику. Было азартно и даже немножко страшно (когда пропускаешь удар по голове), но также и весело.
Большое спасибо инструкторам фехтования за это увлекательное занятие!