На сегодняшний день, проблемой является рост численности бездомных животных. В последнее время увеличилась численность не только бездомных собак, но и кошек. Бездомные животные — это проблема общества. Одичавших и безнадзорных животных с каждым днем становится всё больше. На улицах нашего города, мы всегда можем увидеть гуляющих на детских площадках или сидящих у подъезда кошек. Как потом выяснялось, они были брошенными на произвол судьбы. Бедные животные обречены на мучение, голод и скитание по жёстокому миру. Столкнувшись с этой проблемой в наше время создают приюты для бездомных животных.
10 февраля активисты школы посетили приют для кошек «Усатые-Полосатые» в посёлке Кугеси и отнесли им посылки от 1—4 классов, которые были собраны после объявленной акции «Помощь браться нашим меньшим». В посылках находились корма для животных различных видов, игрушки, подстилки…
Наши ученики помогли тем, кто забыт судьбой и брошен в бушующее течение жизни. Да, мы говорим о бездомных животных в приюте. Мы не просто сочувствуем — мы действуем, и вы тоже можете помочь.
За отзывчивость и неравнодушие, доброту и заботу, за нашу готовность делать добрые дела школа и организатор благотворительной акции Беляев Матвей — ученик 4Г класса получили благодарность от общественной организации помощи бездомным животным «Усатые-Полосатые».