Воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.
В нашей школе традиционно проходит патриотическая военно-спортивная игра «Малая Зарничка» в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы для детей 2—4 классов.
Команды участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение. Судьи проверили готовность каждой команды. Затем командиры получили маршрутные листы, и они отправились на соревнования.
Командам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на разных этапах игры, состоявших из следующих станций: «Основы безопасности жизни», «По страницам Великой Отечественной войны», «Погоны», «Цветовой код», «Меткий стрелок», «Спортивно-силовые упражнения».

Итоги следующие:
Среди 2 классов: I место — 2Б , II место-2а , III место — 2В, 4 место — 2Г .
Среди 3 классов: I место — 3В , II место-3б , III место — 3Г , 4 место — 3А ;
среди 4 классов: I место — 4В и 4А , II место — 4Б , III место — 4Г ;
Мы будущие защитники нашей Родины!