Ученики МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары с 15 по 24 ноября приняли участие в комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России».
Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте.
В рамках данной профилактической акции в школе были проведены занятия с обучающимися 7-х и 8-х классов на тему «Здоровый образ жизни», а также тестирование в 7—11-х классах на выявление склонности к девиантному поведению. Ученики-старшеклассники СОШ №41 за ЗОЖ!