1 марта в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары прошел Всероссийский урок основ безопасности жизнедеятельности. В проведенных мероприятиях приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности обучающихся путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, безопасного поведения на дорогах, на воде, при обращении с огнём.
На уроке безопасности для начальных классов выступил майор внутренней службы, начальник отдела Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Турайкин Александр Вячеславович с темой «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках Всероссийского урока ОБЖ. А Иванов Владислав Анатольевич и Цыплов Александр Валерьевич, пожарные ПСЧ №6 г. Чебоксары, выступили с темой «Огонь — наш друг, огонь — наш враг». Колсанов Валентин Геннадьевич, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД по г. Чебоксары, рассказал детям о безопасном поведении на дорогах. Перед 5—9 классами выступала лейтенант полиции ИПДН ОП№3 УМВД России по г. Чебоксары Александрова Анна Олеговна, она рассказывала о информационно-телекоммуникационной безопасности в сети интернет и о административной и уголовной ответственности.
Берегите свою жизнь и жизни других людей!