В преддверии весенних каникул, 2 марта, старший инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Колсанов В.Г провел беседу с учениками начальных классов и раздал светоотражающие элементы. В течение беседы дети отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, запоминали правила и остались довольны беседой и подарком.
Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия световозвращающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей элементов светоотражателей, уже вступил в силу. Водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте, что является очень актуальным зимой, а также в пасмурную и туманную погоду, в вечернее и ночное время.
Мы за безопасность на дорогах!!!