В преддверии дня Победы, в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне, в ознаменовании заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством в школе, 26 апреля, прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Девиз акции: «Мы -наследники Великой Победы!». Большая ответственность лежит на тех, кто берет в руки Знамя Победы, кто несет вахту Памяти в почетном карауле. Право принять священную реликвию получила знаменная группа 10 класса. Участники акции пели гимн Российской Федерации, читали патриотические стихи, исполняли военные танцы.
Принимая Знамя победы, обещаем оправдать доверие, хранить память о славных подвигах народа в годы Великой Отечественной войны, донести до каждого ученика значимость этой государственной реликвии.

Пусть на Земле цветут сады,
Здоровы будут дети.
Не нужно нам войны-беды,
Пусть солнце ярко светит!
Автор: Александрова М.И.