Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.
28 апреля 2022 года в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие учащиеся 2—8 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. На мероприятие присутствовали гости: Васильев Генрих Геннадьевич — председатель Чувашского Республиканского Совета ветеранов войны и труда, Семенов Михаил Никонович — полковник в отставке, кадровый военный, председатель совета союза ветеранов групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашской Республики, Федоров Николай Викторович — ветеран боевых действий, майор полиции в отставке, Иванов Владислав Николаевич — прапорщик внутренней службы, ветеран боевых действий, Смирнов Артем Петрович — сержант запаса вооружённых сил Российской Федерации.
Самыми лучшими в смотре строя и песни признаны 2А, 3В, 6Б, 7Ф классы.
Мы будущие защитники своей страны!