Четвертый день недели иностранного языка в школе выдался не менее продуктивным. 17 февраля прошёл совместный открытый урок по английскому языку в 5 филологическом классе на тему «At school». Урок был проведён молодым педагогом Алексеевой В. А. и её наставником Петровой Н.М. В ходе занятия были достигнуты цель и задачи урока: формирование и развитие у учащихся навыков и умения употреблять лексику в устной речи, развивать познавательную и творческую активность учащихся, умение работать в группе. Также урок способствовал прочному закреплению материла. Занятие прошло увлекательно, познавательно и интересно.
Также по плану недели иностранного языка в 5Ф классе прошёл открытый урок по немецкому языку на тему «Mein Schultag». Провели его учителя немецкого языка — Алексеева Виктория Алексеевна и Федотова Дарья Евгеньевна. В ходе урока учащиеся вспомнили как рассказать о своём школьном дне на немецком языке, повторили изученную лексику и научились говорить про свое расписание и распорядок дня.