17 февраля стал завершающим днём Недели иностранного языка. Учителя английского языка продолжили методическую работу по обмену опытом и в рамках мероприятий по поддержке молодых специалистов прошёл ещё один совместный открытый урок по английскому языку в 4А классе на тему «All around the world». Провел этот урок молодой педагог Афанасьева А. В. под руководством своего наставника — Николаевой К. Н. Цель урока: посредством игровой ситуации закрепить знания в области страноведения, лексики, грамматики английского языка. Учащиеся были  путешественниками и выполняли разные задания. Дети были вовлечены в урок и активно отвечали. Было интересно и познавательно!

И, наверное, самым ответственным, волнительным и яркими событием для учеников школы и их учителей стал финальный концерт «Big English Show». Обучающиеся 2, 9Ф, 10А и 11А классов спели замечательные песни на английском языке, ученики 7Б и 10А классов прочитали трогательные стихотворения, актёрский состав из числа учеников 5 филологического и 5В классов перенесли всех в сказочную страну, показав сценку «Peter Pan». В конце мероприятия зрители, участники и учителя все вместе спели добрую дружескую песню «For Auld Lang Syne». Шоу получилось очень насыщенным и зажигательным. Заместитель директора Елена Николаевна Ксенофонтова при подведении итогов мероприятия сказала, что подобные виды деятельности очень сплачивают и усиливают интерес к изучению иностранных языков. Поэтому сохраним данную старую добрую традицию делиться опытом и творчеством!