В рамках года труда учащиеся 11А и 11Б классов посетили ООО научно-производственное предприятие «ЭКРА». Предприятие является одним из ведущих предприятий машиностроительного комплекса Чувашии и России. На предприятии производятся шкафы микропроцессорных устройств защиты и автоматики (МП РЗА) для электростанций мощностью 6—1200 МВт и подстанций напряжением 6—750 кВ, шкафы противоаварийной автоматики, АСУ ТП подстанций и т.д. Главный инженер завода Василий Петрович и ведущий инженер Николай Петрович провели экскурсию по предприятию. Показали современные технологии, автоматизированные системы, которые используются на заводе. Учащиеся познакомились не только с продукцией предприятия, но и увидели работу инженеров, монтажников, конструкторов. В конце экскурсии учащиеся получили памятные подарки от предприятия «ЭКРА».