Проведение предметной недели для нас стало традицией. 25 апреля 2016 года в актовом зале нашей школы состоялось торжественное открытие Недели МО общественно-эстетических дисциплин «Мир. Труд. Май!», в котором приняли участие учителя-предметники МО и учащиеся с 5 по 11 класс. Учителя нацелили ребят на активное участие в предметной неделе.
В первый же день Васильева Т.А. и Ильина Э.А., учителя физической культуры, организовали встречу для 5—10 кл. с заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской республики, отличником физической культуры и спорта РФ, кандидатом педагогических наук, доцентом Кузнецовым Юрием Валерьевичем, который с интересом выступил с лекцией на тему «Современные Олимпийские Игры». Было задано много вопросов. Они также проявили интерес к обучению в ЧГПУ на факультет физического воспитания.
В этот же день Тимошкина Е.С., учитель технологии, провела мастер-класс в 6Т классе по изготовлению открыток для ветеранов ко Дню Победы. Девочки с любовью изготовили открытки, которые вручат нашим ветеранам 5 мая.