23 апреля 2016 года в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводился VI Республиканский конкурс научных работ учащихся «История и культура России и Чувашии», посвященный Году человека труда в Чувашской Республике. С докладами выступили учащиеся средних школ г. Чебоксары. Тематика докладов была весьма обширной и охватывала разные аспекты истории и культуры Чувашии. Наиболее яркие доклады были посвящены культуре чувашского народа. В конкурсе достойно выступила и заняла 2 место ученица 10А класса нашей школы Герасимова Александра (руководитель Семенова М.А.). Поздравляем Александру и желаем дальнейших творческих успехов.