🎖️2 февраля 1943 года — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Битва длилась 200 дней: с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года, она проходила на берегах Дона и Волги, на территории города Сталинграда (сейчас Волгограда). В Сталинградской битве участвовало более 2 миллионов человек; считается, что по размаху она превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Сталинградская битва — это начало коренного перелома в Великой Отечественной войне.

В преддверии этой памятной даты советником по воспитанию Ермолаевой Марии был проведен Мультимедийный квест «Великие битвы Победы». В реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагается в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.

Также советником по воспитанию Ивановой Анастасией совместно с ЧРО ВОД «Волонтеры Победы» были проведены исторические уроки памяти «Сталинградская битва».

Пока мы помним подвиг — память о героях жива!