22 апреля учащиеся 9Ф класса в рамках недели чувашского языка и проекта Пушкинская карта посетили Литературный музей им. К.В. Иванова на экскурсии «Путешествие в мир чувашской литературы». Ребята познакомились с этапами развития чувашской литературы со времени её зарождения до наших дней. Увидели каменные столбы — надмогильные памятники со следами забытого рунического письма, старинную вышивку, раскрывающую богатый духовный мир чувашского народа в устно-поэтический период развития литературы. В отделе дореволюционной чувашской литературы узнали об истоках чувашского народного творчества, о первых чувашских поэтах и писателях. Особенно интересно был представлен материал о жизни и творчестве классика чувашской поэзии К.В. Иванова — автора бессмертной поэмы «Нарспи». В интерьере кабинета учащиеся увидели подлинные вещи поэта, среди которых самодельная пишущая машинка, письменные принадлежности, рукописи и рисунки. Экскурсия получилась интересной и познавательной!