10, 18 декабря 2015 года в МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары прошёл школьный этап городского конкурса «Фестиваль народов мира» среди обучающихся среднего звена. В данном мероприятии приняли участие ученики 5—6 классов (10 декабря), 7—8 классов (18 декабря). Каждый класс представлял программу, рассказывающую о той или иной стране мира, выбранной заранее представителями классов. В состав команды входило не более 15 человек. Регламент выступления составлял не более 10 минут.
Конкурс «Фестиваль народов мира» получился поистине незабываемым и красочным, так же ребята получили исключительную возможность повысить свои знания о таких странах мира, как: Франция (5Ф), Индия (5М), Таиланд (5Г), Германия (6Ф), Греция (6М, 7М), Япония (6Т), Шотландия (7Ф), Китай (7О, 8Б), Южная Корея (8А).
По итогам первого дня конкурса победителем стали представители 6Ф класса; второе место заняли ребята 5Ф; третье место — 6М. Номинацию «Лучший костюм» завоевали «индийцы» 5М; в номинации «Лучший танец» победил красивейший тайский танец, исполненный представителями 5Г класса, а звания «Лучшая презентация» была удостоена работа 6Т.
По итогам второго дня конкурса в номинации «Лучший народный танец» победили девочки 7М класса. Третье место заняло выступление 8Б класса, а команда 7О класса замечательно представила Китай и заняла второе место. Приятно удивили членов жюри представители 7Ф класса, вышедшие в шотландских народных костюмах со своим продуманным до мельчайших подробностей выступлением. А выступление ребят 8А класса отличалось от всех выступлений шикарными декорациями, национальными костюмами (сшитых девочками 8А), а также тем, что были показаны не только традиции и устои Южной Кореи, но и современные молодежные субкультуры.