Восьмиклассники МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары г. приняли участие в проекте «PRO-здоровье», организованном МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары», Минздрава Чувашии и ЧГМОО «Молодёжное культурное сообщество».
Цель проекта — создание в библиотеках города единой системы непрерывного обучения навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья и проведение комплексных мероприятий по просвещению старшеклассников с целью предупреждения употребления психоактивных веществ.
Так, 27 февраля 2019 г. школьники встретились с руководителем психологического центра «Волга» Карповой О.В. и обсудили детско-родительские взаимоотношения: как строить отношения в семье, с родителями, сверстниками, основанные на взаимопонимании и поддержке.
Обсуждение насущных вопрос оказалось очень интересным и полезным, и ребята выразили желание продолжить подобные занятия.