В целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей 27 марта 2019 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Чебоксары проводился очный этап муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку». Хорошие результаты показали учащиеся нашей школы. Победителями конкурса стали Калюшин Дмитрий, 4А (руководитель С.Г. Ташкова) и Фадеева Виктория, 6Ф (руководитель С.В. Карабут). Призёрами стали Кудряшова Елизавета, 3Б (руководитель Л.А. Безрукова), Петрова Анастасия, 3А (руководитель О.Н. Краснова), Павлова Виктория и Мазин Иван, 2Б (руководитель О.С. Куланова), Агусева Августа и Лазарева Яна, 6Ф (руководитель М.А. Семенова), Куланова Ксения и Пронина Мила, 6Ф (руководители С.В. Карабут и О.С. Куланова). Желаем успехов юным исследователям и их руководителям!